Blitz-GP #6, 5.5.2018
Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ S R V Punkte Buchh SoBerg GP-Punkte
1. Michael Budde 1828 4 1 0 4.5 13.5 11.25 9
1. Roger Fischer 1918 4 1 0 4.5 11.5 9.25 9
2. Jürgen Lanz 1633 3 0 2 3.0 15.0 6.00 5.5
2. Sebastian Lukas 1759 3 0 2 3.0 10.5 3.0 5.5
3. Herbert Gulla 1231 2 0 3 2.0 14.0 2.00 3.5
3. HaJo Hermes 1308 2 0 3 2.0 10.5 1.00 3.5
4. Klaus Winkler 1321 1 0 4 1.0 12.5 0.00 2
5. Michael Döhne 1356 0 0 5 0 12.5 0.00 1







Blitz-GP #5, 3.4.2018
Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Rainer Rauschenbach 1890 4 0 1 4.0 16.0 12.50
2. Sebastian Lukas 1750 4 0 1 4.0 12.0 8.00
3. Roger Fischer 1944 2 3 0 3.5 13.5 9.75
4. Markus Klein 1859 3 1 1 3,5 13.0 8,25
5. Vincent Döhne 1176 3 0 2 3.0 14.5 6.50
6. Sebastian Guttmann 1390 3 0 2 3.0 13.0 5.50
7. Tobias Makilla 1870 3 0 2 3.0 10.0 3.50
8. Jürgen Lanz 1625 2 1 2 2.5 16.0 6.75
9. Tabea Wilke 1741 2 0 3 2.0 12.0 2.50
10. Leon Guttmann 975 2 0 3 2.0 8.50 2,50
11. Thomas Schöneberger 1620 1 1 3 1.5 12.5 2.75
12. Döhne, Michael 1359 1 0 4 1.0 13.0 1.00
13. Henk Landman 1311 1 0 4 1.0 11.5 2.00
14. HaJo Hermes 1310 1 0 4 1.0 9.5 1.00





Schnellschachturnier Nr. 4 mit Doppelspitze

Jan Knop und Sebastian Lukas vorn am 20.2.2018
1./2. Jan und Sebastian je 4,5 Punkte
3.-5. Tabea, Tobi und Henk mit je 2 Punkten
6. Michael Döhne 0 Points.

Schnellschachturnier Nr. 3 geht an Roger!
Mit 100 Prozent Ausbeute setzte Roger ein deutliches Zeichen. Dank guter Buchholzwertung schiebt sich Vincent auf Platz 2! Und HaJo Hermes schnappt sich Bronze! Was war mit den Favoriten los?!

Kreuztabelle im Schweizer-Systemnach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte Buchh
1. Fischer, Roger 1944 ** 1 1 1   1     1   5.0 12.5
2. Döhne, Vincent 1177 0 **     1 0 1 1     3.0 14.0
3. Hermes, HaJo 1310 0   ** 1   1 1   0   3.0 13.5
4. Budde, Michael 1843 0   0 **     1 1   1 3.0 12.5
5. Guttmann, Sebasti 1390   0     ** 1 0 1 1   3.0 10.5
6. Lukas, Sebastian 1750 0 1 0   0 **       1 2.0 14.5
7. Makilla, Tobias 1870   0 0 0 1   **     1 2.0 12.5
8. Landman, Henk 1311   0   0 0     ** 1 1 2.0 11.0
9. Winkler, Klaus 1359 0   1   0     0 ** ½ 1.5 13.5
10. Döhne, Michael 1359       0   0 0 0 ½ ** 0.5 10.5

>
Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Fischer, Roger 1944 5 0 0 5.0 12.5 12.50
2. Döhne, Vincent 1177 3 0 2 3.0 14.0 7.00
3. Hermes, HaJo 1310 3 0 2 3.0 13.5 7.00
4. Budde, Michael1843 3 0 2 3.0 12.5 4.50
5. Guttmann, Sebasti 1390 3 0 2 3.0 10.5 5.50
6. Lukas, Sebastian 1750 2 0 3 2.0 14.5 3.50
7. Makilla, Tobias 1870 2 0 3 2.0 12.5 3.50
8. Landman, Henk 1311 2 0 3 2.0 11.0 2.00
9. Winkler, Klaus 1359 1 1 3 1.5 13.5 3.25
10. Döhne, Michael 1359 0 1 4 0.5 10.5 0.75


Schnellschachturnier Nr. 2
Souverän und nur einen halben Punkt gegen den ebenfalls stark aufspielenden Thomas abgebend, gewann unsere Nachwuchshoffnung Malte vor Routinier Jürgen. Herzlichen Glückwunsch den ersten Drei, die sowohl Michael, Sebastian und Markus hinter sich ließen.

Rangliste 28.11.2017: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Malte Busch 1770 4 1 0 4.5 14.5 12.75
2. Jürgen Lanz 1530 4 0 1 4.0 15.0 10.50
3. Thomas Schöneberger 1500 3 1 1 3.5 16.5 10.25
4. Michael Budde 1860 3 0 2 3.0 14.0 6.00
5. Markus Klein 1850 3 0 2 3.0 13.0 6.00
6. Sebastian Lukas 1780 3 0 2 3.0 12.0 5.50
7. Klaus Winkler 1400 2 1 2 2.5 9.5 1.75
8. Hajo Hermes 1230 2 0 3 2.0 13.0 2.00
9. Henk Landmann 1280 2 0 3 2.0 10.5 1.00
10. Herbert Gulla 1276 1 1 3 1.5 12.5 1.25
11. Michael Döhne 1350 1 0 4 1.0 10.5 0.00


Das erste Schnellschachturnier ging an Roger!
Mit einem halben Punkt Vorsprung sicherte er sich die fetten GP-Punkte. Michael kam auf Platz 2, Markus auf Platz 3.

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Roger   2130 4 1 0 4.5 12.5 11.25
2. Michael Budde   1944 4 0 1 4.0 15.0 10.50
3. Markus Klein   1840 3 0 2 3.0 15.0 6.50
4. Thomas   1570 3 0 2 3.0 11.0 4.00
5. Jürgen   1633 3 0 2 3.0 10.5 5.00
6. Tobi   1945 2 1 2 2.5 16.5 7.25
7. Tabea   1750 2 0 3 2.0 12.5 1.00
8. Henk   1350 2 0 3 2.0 9.5 1.00
9. HaJo   1390 1 0 4 1.0 11.5 0.00